Как правильно оформлять реферат

Как правильно оформлять реферат

5878

Как правильно оформлять реферат

Как правильно оформлять реферат, чтобы его приняли 

Как известно, на протяжении учебы в университете согласно учебной программе студенты выполняют различные работы по самым разным дисциплинам. Это не только рефераты, но и диссертации, эссе и многое другое. Как же оформлять реферат правильно? И при этом сделать все верно с первого раза и без доработок. Давайте разберемся подробнее.
Требуется помощь с рефератом быстро и недорого? Поможем! Узнайте стоимость и срок выполнения работы. Все дисциплины. Гарантия на услуги.
Узнать стоимость услуг или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в окне предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет быстрее и правильнее оценить работу.
Реферат – это короткое описание по выбранной темы, которая показывает степень тех или иных знаний студентом.

Чтобы понять, как верно оформить реферат, определим структуру:
  1. Титульный лист.
  2. Содержание (оглавление).
  3. Введение (вступление).
  4. Основная часть.
  5. Заключение (выводы).
  6. Список литературы.
  7. Приложения (при необходимости).

Титульный лист заполняется по образцу учебного заведения. Это первый лист работы, указывают: название учебного заведения, кафедру, дисциплину и тему работы, данные студента и преподавателя, год и город.

В содержании перечисляют структурные элементы работы с указанием страниц. Введение вступительная часть работы, определяют цели и задачи. В основной части реферата излагают материал по теме, текст разбивают на параграфы. В заключении добавляют выводы и рекомендации по исследованию.

В список литературы добавляют использованные источники. Как правило, количество страниц в реферате не превышает 20 страниц теста 14 шрифта Times New Romans.  Помимо этого, важную роль играет и внешний вид работы.

Оформлять надо по методическим рекомендациям учебного заведения или требованиям преподавателя. Но бывают случаи, когда требований нет. В таком случае ориентируются на требования ГОСТа. Ниже опишем некоторые основные моменты оформления рефератов по ГОСТу.

Во-первых, поля страницы: левое – 3 см, правое – 1,5 см, верхнее и нижнее – 2 см, абзацный отступ – 1,25 см, полуторный междустрочный интервал;

Во-вторых, выравнивание заголовков по центру, основного текста – по ширине;

В-третьих, нумерация страниц делают вверху или внизу (чаще по центру).

Не бойтесь потратить больше времени и узнать что-то новое. Оформлять рефераты в период учебы приходится всем студентам. Важно вникнуть в тонкости, прочитать требования и тогда все будет хорошо. Верьте в свои усилия и все получится.

Сайт Student-Servis – надежный помощник в учебе. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Нужная статья для студентов с примерами, пояснениями и образцами.
5878
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!